Новости
Федеральный закон от 22 .02.2017 N 18-ФЗВсе новости

Установлена административная ответственность интернет-провайдеров за неисполнение обязанности по блокировке запрещенных сайтов

Федеральным законом от 22 февраля 2017 года N 18-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которым установлена административная ответственность за неисполнение интернет-провайдером обязанности по ограничению или возобновлению доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений, полученных от Роскомнадзора.

Данное нарушение повлечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Рассматривать дела об указанных административных правонарушениях будет судья, составлять протоколы об указанных административных правонарушениях уполномочены должностные лица Роскомнадзора.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 25.03.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 22 .02.2017 N 18-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 22.02.2017 N 19-ФЗ

Уточнена категория должностных лиц, которые несут персональную ответственность за осуществление обязанностей в области мобилизационной подготовки и мобилизации

Следующая новость:

Федеральный закон от 22.02.2017 N 17-ФЗ

Физкультурно-спортивные организации вправе осуществлять закупки у единственного поставщика на сумму до 400 тысяч рублей