Новости
Закон Московской области от 30.11.2017 года N 203/2017-ОЗВсе новости

Внесены изменения в Закон Московской области об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

Законом Московской области от 30 ноября 2017 года N 203/2017-ОЗ внесены изменения в Закон Московской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области". Дополнительно включено положение о том, что решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию после утверждения региональной программы и включенных в региональную программу при ее актуализации, должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта, орган местного самоуправления муниципального образования Московской области принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора. Региональный оператор вправе открывать счета, за исключением специальных счетов, в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах Московской области.

Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении трех календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа, в которую включен этот многоквартирный дом. Обязанность по уплате взносов на капремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы и включенном в региональную программу при ее актуализации, возникает по истечении шести месяцев с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу.

Установлен порядок контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности этих средств.

Данный документ находится в системе «Региональное законодательство России», «Законодательство Московской области».
Купить базу с полным собранием законодательства Московской области «Кодекс: Региональное законодательство России» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.12.2017
Бесплатно скачать текст документа
Закон Московской области от 30.11.2017 года N 203/2017-ОЗ
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 22 ноября 2017 года N 03-11-11/77165

ЕНВД применяется при розничной торговле товарами или продуктами через торговые автоматы

Следующая новость:

Закон города Москвы от 29.11.2017 года N 46

Утвержден бюджет Московского городского фонда обязательного медицинского страхования на 2018 год