Новости
Решение Коллегии ЕЭК от 13.12.2017 N 170Все новости

Установлены порядки применения таможенной процедуры таможенного транзита

Решением Коллегии ЕЭК от 13.12.2017 N 170 установлено, что в отношении топлива, нефти и продуктов их перегонки, битуминозных веществ, воска минерального транспортируемых с одной части территории ЕАЭС на другую часть территории ЕАЭС через территории третьих стран при осуществлении их перевалки, предельный срок перевозки таких товаров от таможенного органа отправления до таможенного органа назначения, не может превышать срок, определяемый из расчета 2 тысячи километров за 3 месяца.

Определен порядок совершения таможенных операций, связанных с продлением срока таможенного транзита и порядок совершения таможенных операций, связанных с получением разрешения таможенного органа на изменение места доставки товаров.

Чтобы продлить срок таможенного транзита перевозчик или декларант до истечения установленного срока таможенного транзита обращается в таможенный орган с мотивированным обращением.

Для изменения места доставки перевозчик вправе обратиться с заявлением в любой таможенный орган, находящийся по пути его следования и обладающий соответствующими полномочиями.

Также установлены:

  • порядок совершения таможенных операций, связанных с получением разрешения таможенного органа на разгрузку, перегрузку (перевалку) и иные грузовые операции с товарами, перевозимыми (транспортируемыми) в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита по таможенной территории ЕАЭС;
  • порядок совершения таможенных операций при аварии, действии непреодолимой силы или иных обстоятельствах, возникших при перевозке (транспортировке) товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита;
  • порядок совершения таможенных операций, связанных с завершением и прекращением действия таможенной процедуры таможенного транзита.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Решение Коллегии ЕЭК от 13.12.2017 N 170
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 19.12.2017 N 1585

Определены правила формирования и ведения реестра юридических лиц, привлеченных к административной ответственности за отказ или уклонение от заключения контракта в рамках гособоронзаказа

Следующая новость:

Приказ Минтруда России от 27.11.2017 N 809н

Определены формы предписаний, выдаваемых Рострудом и ГИТ при осуществлении надзора в сфере занятости