Новости
Приказ Минтранса России от 07.11.2017 N 476Все новости

В путевых листах должны указываться ОГРН юрлица или ИП, а также данные о проведении предрейсового контроля

Приказом Минтранса России от 07.11.2017 N 476 внесены изменения в ряд приказов Минтранса России по вопросам организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств (далее - предрейсовый контроль) и оформления путевых листов.

  1. Внесены дополнения в обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов, утвержденные приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152.
    • Установлено, что сведения о собственнике (владельце) транспортного средства, которые указываются в путевом листе, должны включать ОГРН юрлица (индивидуального предпринимателя). А сведения о транспортном средстве - дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового контроля (если обязательность его проведения предусмотрена законодательством РФ).
  2. Внесены изменения в Правила обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденные приказом Минтранса России от 15.01.2014 N 7.
    • Установлено, что в путевых листах фиксируются сведения о проведенном предрейсовом контроле. Предрейсовый контроль осуществляется контролером техсостояния автотранспортных средств (контролером техсостояния транспортных средств городского наземного электрического транспорта), на которого субъектом транспортной деятельности возложены обязанности по проведению такого контроля.
  3. 3. Внесены изменения в Перечень мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации, утвержденный вышеназванным приказом.
    • Установлено, что к мероприятиям по подготовке транспортных средств к безопасной эксплуатации относится проведение предрейсового контроля до выезда транспортных средств с места их постоянной стоянки с соответствующей отметкой в путевом листе.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 15.12.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 07.11.2017 N 476
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 30.11.2017 N 1449

Утверждены правила осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части купли-продажи иностранной валюты

Следующая новость:

Указание Банка России от 08.09.2017 N 4521-У

Установлена методика расчета кредитного риска по вложениям банка в фонды