Новости
Приказ Минтранса России от 06.04.2017 N 141Все новости

С 24 декабря 2017 года начинает действовать порядок организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств

Вступает в силу приказ Минтранса России от 06.04.2017 N 141, которым установлены требования к организации и проведению предрейсового контроля технического состояния транспортных средств с целью исключения выпуска на линию технически неисправных транспортных средств.

Требования обязательны для юрлиц и ИП, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

Установлено, что предрейсовый контроль проводится контролером до выезда транспортного средства с места его постоянной стоянки. Контролер должен соответствовать Профессиональным и квалификационным требованиям к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

Определен перечень систем, механизмов, агрегатов, узлов и деталей, которые должны быть проверены при проведении предрейсового контроля. При отсутствии неисправностей в путевом листе ставится отметка "прошел предрейсовый контроль технического состояния". Без отметки о прохождении предрейсового контроля не допускается выпуск транспортного средства на линию.

Субъект транспортной деятельности должен вести учет прохождения предрейсового контроля. Журнал регистрации результатов предрейсового контроля должен содержать ряд обязательных реквизитов.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 24.12.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 06.04.2017 N 141
Предыдущая новость:

Указание Банка России от 30.08.2017 N 4512-У

Установлен порядок передачи уполномоченными банками информации органам валютного контроля

Следующая новость:

Информационное сообщение Минфина России от 12 декабря 2017 года N ИС-учет-10

Минфин разъяснил изменения по отражению в бухотчетности операций в валюте