Новости
Приказ Министерства обороны РФ от 24.11.2017 N 706Все новости

Определен порядок заключения договора между военной полицией и защищаемыми лицами

Приказом Министерства обороны РФ от 24.11.2017 N 706 определен Порядок заключения договора с защищаемым лицом либо направления ему предписаний, соблюдение которых необходимо для обеспечения его безопасности.

Настоящий Порядок разработан в соответствии с ч.4 ст.14 ФЗ от 20 апреля 1995 г. N 45-ФЗ "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов".

Установлено, что при принятии решения о применении мер безопасности и вынесении постановления об избрании мер безопасности, определив способы их применения, начальник военной полиции в течение суток заключает с защищаемым лицом договор в письменной форме либо в письменной форме под роспись даются предписания. Определено, что в случаях, не терпящих отлагательства, такой договор заключается немедленно.

В соответствии с положениями Порядка, в договоре должны быть соблюдены условия конфиденциальности сведений о защищаемом лице, а также определены условия применения мер безопасности, права и обязанности органа военной полиции и защищаемого лица при применении мер безопасности.

Установлено, что в предписаниях указываются мероприятия, соблюдение которых необходимо для обеспечения безопасности защищаемого лица, которые определяются в каждом конкретном случае индивидуально.

Договор заключается либо предписания даются на срок применения мер безопасности, указанный в постановлении о применении мер безопасности, составляется в одном экземпляре, который хранится в органе военной полиции.

Предписания составляются в двух экземплярах, один из которых хранится в органе военной полиции, а другой вручается защищаемому лицу сразу после их подписания.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2018
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Министерства обороны РФ от 24.11.2017 N 706
Предыдущая новость:

Приказ Министерства обороны РФ от 24.11.2017 N 707

Определен порядок заключения договора между военной полицией и участниками уголовного судопроизводства

Следующая новость:

Приказ ФНС России от 24 октября 2017 года N ММВ-7-11/820@

Справка 2-НДФЛ: коды видов доходов и вычетов налогоплательщика дополнены