Новости
Постановление Правительства РФ от 28.11.2017 N 1439Все новости

Внесены изменения в положение о постановке на учет организаций, осуществляющих операции с денежными средствами, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы

Постановлением Правительства РФ от 28.11.2017 N 1439 внесены изменения в Положение о постановке на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы.

Установлено в частности, что при смене вида деятельности организация или индивидуальный предприниматель направляет в территориальный орган заявление о снятии с учета (в произвольной форме), подписанное руководителем организации или индивидуальным предпринимателем.

В заявлении о снятии с учета указываются полное наименование организации, фамилия, имя и отчество руководителя организации или индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика, учетный номер, присвоенный при постановке на учет, и причина снятия с учета.

Заявление о снятии с учета направляется организацией или индивидуальным предпринимателем в течение 10 календарных дней с даты внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

Заявление о снятии с учета представляется непосредственно в территориальный орган представителем организации либо индивидуальным предпринимателем либо его представителем или направляется в территориальный орган заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в электронной форме в порядке, установленном Росфинмониторингом.

Также определено, что территориальный орган самостоятельно принимает решение о снятии организации или индивидуального предпринимателя с учета в случае наличия у него сведений о прекращении деятельности юридического лица или о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя на основании информации ЕГРЮЛ или ЕГРИП либо появления в сфере деятельности организации или индивидуального предпринимателя соответствующего надзорного органа.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 08.12.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 28.11.2017 N 1439
Предыдущая новость:

Приказом Минфина России от 9.11.2017 года N 180н

В ПБУ 3/2006 внесли изменения

Следующая новость:

Приказ Минфина России от 10.11.2017 N 181н

Изменен порядок заключения договора о предоставлении бюджетного кредита на пополнение остатков средств на счетах бюджетов субъектов РФ