Новости
ГОСТ Р 57884-2017Все новости

Новый документ по стандартизации в системах "Техэксперт" для специалистов в области машиностроения

Приказом Росстандарта от 31 октября 2017 года N 1610-ст утвержден ГОСТ Р 57884-2017 "Пластмассы. Смолы фенольные. Определение времени гелеобразования резольных смол с применением автоматических устройств".

Стандарт устанавливает метод определения времени гелеобразования резольных смол при заданной температуре с помощью автоматических приборов в определенных условиях. Температуры испытаний 100°C, 130°C и 150°C. В описанном методе используют плунжер, совершающий возвратно-поступательное движение по вертикали. Данный метод применяется к фенольным смолам следующих типов: жидкие резольные смолы; твердые резольные смолы с низкой температурой плавления. Порошковидные смолы с малым временем гелеобразования, например, смеси новолаков и гексаметилентетрамина, не позволяют достоверно определить время гелеобразования. Такие смолы начинают реагировать сразу же при плавлении и становятся в испытательной трубке очень вязкими для получения достоверных результатов. Смолы, содержащие большое количество растворителя с низкой температурой кипения, абсолютно непригодны для определения данным методом. У таких смол в процессе отверждения протекают процессы кипения и дистилляции. Может представлять интерес определение времени гелеобразования смол в присутствии катализатора. Катализатор добавляется в точно определенном количестве. Тип катализатора, метод его подготовки и внесения указываются в протоколе испытаний

ГОСТ Р 57884-2017 введен в действие на территории РФ с 1 июня 2018 года.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Машиностроение».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Машиностроение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

ГОСТ Р 57901-2017

Новый документ по стандартизации в системах "Техэксперт" для специалистов в области пищевой промышленности

Следующая новость:

Постановлением Правительства РФ от 23.12.2017 N 1621

Изменены правила перевозки организованных групп детей