Новости
Указание Банка России от 12.07.2017 N 4458-УВсе новости

Определены порядок и условия проведения Банком России закрытого конкурса по отбору приобретателей имущества и обязательств банков

Указанием Банка России от 12 июля 2017 года N 4458-У, зарегистрированным в Минюсте России 3 августа 2017 года, установлен порядок и условия проведения Банком России закрытого конкурса по отбору приобретателя (приобретателей) имущества и обязательств банков.

Приобретатели имущества и обязательств банков определяются на основании закрытого конкурса, проводимого от имени Банка России ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора" из числа банков, имеющих лицензию на привлечение денежных средств физических лиц во вклады, в целях обеспечения урегулирования обязательств банка.

Документ определяет условия допуска банка-приобретателя к участию в закрытом конкурсе, порядок подачи и рассмотрения заявок на участие в конкурсе, требования к конкурсному предложению участника.

Плата за участие в закрытом конкурсе не взимается, при этом затраты участников не компенсируются.

Для проведения закрытого конкурса распорядительным актом Управляющей компании создается конкурсная комиссия. На заседании конкурсной комиссии вскрываются конверты с конкурсными предложениями, конкурсные предложения объявляются и заносятся в протокол.

Результаты закрытого конкурса оформляются протоколом.

Победителем закрытого конкурса признается его участник, соответствующий требованиям пункта 6 статьи 189_53 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" и на основании этого утвержденный в качестве приобретателя в соответствующем плане участия Банка России в урегулировании обязательств банка (изменений в него).

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 18.08.2017
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 12.07.2017 N 4458-У
Предыдущая новость:

Указание Банка России от 12.07.2017 N 4466-У

Определены подходы к оценке имущества, определению стоимости имущества (активов) и обязательств банка

Следующая новость:

ГОСТ 34151-2017 и ГОСТ Р 57573-2017

Утверждены новые национальные и межгосударственные стандарты для специалистов в области пищевой промышленности