Новости
Указ Президента от 17.08.2017 N 377Все новости

Минобороны расширили строительные права

Министерство обороны РФ получило право изымать земельные участки для строительства своих объектов и выдавать разрешения на строительство.

Указ Президента от 17.08.2017 N 377 вносит изменения в Положение о Министерстве обороны, утвержденное в 2004 году. Отныне Минобороны "принимает в пределах своей компетенции решения о резервировании земель и об изъятии земельных участков для государственных нужд РФ в целях строительства и реконструкции объектов обороны".

Также указом президента министерство наделено правом выдавать разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов обороны и безопасности, входящих в инфраструктуру Вооруженных Сил и Росгвардии.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Указ Президента от 17.08.2017 N 377
Предыдущая новость:

Начала применяться подсистема добровольной верификации оборудования и приборов СДОС НОСТРОЙ

Ассоциация "Национальное объединение строителей" информирует, что в рамках Подсистемы добровольной верификации оборудования, приборов и изделий для систем инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений Системы добровольной оценки соответствия НОСТРОЙ (СДОС НОСТРОЙ) к настоящему времени выдано шесть верификатов.

Следующая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 09.06.2017 N 284

Утверждены требования к отчету об итогах государственной кадастровой оценки