Новости
Приказ Росатома от 15.05.2017 N 1/12-НПАВсе новости

Росатом утвердил Порядок формирования и ведения реестра сертификатов соответствия продукции

Приказом от 15.05.2017 N 1/12-НПА Росатом утвердил Порядок формирования и ведения реестра выданных сертификатов соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии.

Порядок определяет сведения, входящие в реестр. Ответственным структурным подразделением за внесение сведений в реестр является уполномоченное структурное подразделение Росатома.

Сведения о выданных сертификатах соответствия продукции передаются представителем органа по сертификации должностному лицу органа по аккредитации. П.8 Порядка устанавливает, какие документы должны дополнительно быть переданы в орган по аккредитации в электронном виде.

Решение об отказе во внесении сведений в Реестр или о внесении сведений в Реестр орган по аккредитации принимает в течение трех рабочих дней со дня поступления в орган по аккредитации сведений о выданных сертификатах соответствия продукции.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2018
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Росатома от 15.05.2017 N 1/12-НПА
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 27.07.2017 N 889

В госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, внесены уточнения

Следующая новость:

Приказ Минпромторга от 06.07.2017 N 2171

Утверждены Правила проведения экспертизы проектов стандартов организаций и технических условий