Новости
Приказ Минстроя России от 12.05.2017 N 783/прВсе новости

Утверждены требования к формату электронных документов, предоставляемых для госэкспертизы проектной документации

Приказом Минстроя России от 12.05.2017 N 783/пр утверждены требования к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

Для получения услуг электронные документы представляются в виде файлов в формате xml. Схемы, подлежащие использованию для формирования документов в формате xml, размещаются на официальном сайте Минстроя и вводятся в действие по истечении трех месяцев со дня размещения.

Требованиями предусмотрены форматы, в которых следует предоставлять электронные документы, в случае если на официальном сайте Минстроя отсутствует xml-схема, подлежащая использованию для формирования соответствующего электронного документа.

Представляемые электронные документы подписываются с использованием УКЭП.

Проектная документация, сформированная в форме электронного документа, подписывается лицами, участвующими в ее разработке, осуществлении нормоконтроля и согласовании, а в случае невозможности обеспечения их электронной подписью - на отдельные документы в составе проектной документации оформляется информационно-удостоверяющий лист (ИУЛ) на бумажном носителе, содержащий наименование электронного документа, к которому он выпущен, фамилии и подписи не обеспеченных электронной подписью лиц, дату и время последнего изменения документа. Такой ИУЛ сканируется в соответствии с пунктом 6 Требований, и сформированный по результатам сканирования электронный документ подписывается лицом, уполномоченным на предоставление документов для оказания услуг, с использованием электронной подписи.

Также приказом признаются утратившими силу приказы Минстроя России:

  1. от 21 ноября 2014 г. N 728/пр "Об утверждении требований к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий";
  2. от 10 июня 2015 г. N 418/пр "О внесении изменений в Требования к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, утвержденные приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 21 ноября 2014 г. N 728/пр".

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 25.09.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минстроя России от 12.05.2017 N 783/пр
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 21.07.2017 N 03-07-09/46548

Строку 3 "Грузоотправитель и его адрес" счета-фактуры можно заполнить на основании такого же показателя товарной накладной

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 25.08.2017 N 1012

Уточнены требования к автоматическим средствам измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции