Новости
Приказ Минсельхоза России от 28.06.2017 N 307Все новости

Утверждены правила отбора агентом бирж, осуществляющих проведение биржевых торгов на приобретение сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей

Приказом Минсельхоза России от 28.06.2017 N 307 утверждены правила отбора агентом бирж, осуществляющих проведение биржевых торгов, предусматривающих приобретение сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей в процессе проведения государственных закупочных интервенций и реализацию сельскохозяйственной продукции из федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции.

Установлено в частности, что приобретение сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей в процессе проведения государственных закупочных интервенций, реализация сельскохозяйственной продукции из интервенционного фонда, организация хранения запасов интервенционного фонда, страхование запасов интервенционного фонда и организация обеспечения их количественной и качественной сохранности осуществляются агентом на основании государственного контракта, который заключается с Минсельхозом России на срок до 3 лет.

При проведении отбора до публикации протокола отбора биржи какие-либо переговоры представителей агента или членов комиссии, созданной для проведения отбора, с биржей, подавшей заявку на участие в отборе, не допускаются. В случае нарушения указанного запрета отбор может быть признан недействительным.

При признании отбора несостоявшимся в предусмотренных случаях (за исключением случая признания отбора несостоявшимся в связи с допуском к участию в отборе и признанием участником отбора единственной биржи) допускается проведение нового отбора.

Кроме того, установлены функции агента и комиссии при проведении отбора и требования к участникам отбора.

Также определено, что протокол отбора биржи для заключения агентом договора на проведение биржевых торгов размещается агентом на своем официальном сайте в сети "Интернет" не позднее окончания рабочего дня, за днем его подписания, и представляется в течение 3 рабочих дней в Минсельхоз России.

Информация о заключении договора на проведение биржевых торгов, а также о биржах, уклонившихся от подписания договора на проведение биржевых торгов, размещается агентом на своем официальном сайте в сети "Интернет".

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.09.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минсельхоза России от 28.06.2017 N 307
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 19.08.2017 N 981

Форму счета-фактуры изменили

Следующая новость:

Приказ Минприроды от 24.06.2017 N314

Утверждены Правила использования лесов для ведения сельского хозяйства