Новости
Приказ Минсельхоза России от 03.05.2017 N 212Все новости

Определен порядок проведения проверки знаний специалистов в области ветеринарии

Приказом Минсельхоза России от 03.05.2017 N 212 утверждены форма заявления об аттестации специалистов в области ветеринарии и Порядок проведения проверки знаний специалистами в области ветеринарии актов, регламентирующих вопросы осуществления ветеринарной сертификации, и практических навыков оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Приказ издан во исполнение пункта 2 постановления Правительства РФ от 9 ноября 2016 года N 1145 "Об утверждении Правил аттестации специалистов в области ветеринарии".

Квалификационный экзамен состоит из компьютерного тестирования и выполнения практического задания.

Аттестационная комиссия устанавливает перечень вопросов, предлагаемых в форме тестов с не менее чем двумя вариантами ответов и в форме практического задания. Перечень вопросов в форме тестов должен включать не менее 100 вопросов.

Перечень вопросов в форме практического задания устанавливается аттестационной комиссией для каждого квалификационного экзамена и должен включать две практические задачи, предназначенные для проверки навыков заявителя по оформлению ветеринарных сопроводительных документов.

Для прохождения компьютерного тестирования заявителю предоставляется 30 минут. Для выполнения практического задания заявителю предоставляется еще 30 минут.

Заявитель, получивший по результатам компьютерного тестирования не менее 80% максимально возможного количества баллов, допускается к выполнению практического задания. Заявитель, получивший по результатам выполнения практического задания не менее 70% максимально возможного количества баллов, считается сдавшим квалификационный экзамен. Результаты компьютерного тестирования и выполнения практического задания вносятся в протокол аттестационной комиссии.

Данный документ находится в системах «Помощник юриста» и «Помощник кадровика».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» или специализированную информационно-правовую систему для кадровой службы «Кодекс: Помощник кадровика» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.09.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минсельхоза России от 03.05.2017 N 212
Предыдущая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 06.06.2017 N 270

Утверждена форма предписания об устранении выявленных нарушений, связанных с несоблюдением порядка проведения государственной кадастровой оценки

Следующая новость:

Постановление Правительства Московской области от 16.08.2017 N 664/29

Порядок участия представителей Московской области в органах управления автономной некоммерческой организации