Новости
Приказ Минпромторга России от 18.04.2017 N 1233Все новости

Минпромторг утвердил Порядок формирования и осуществления деятельности технических рабочих групп

Приказом Минпромторга России от 18.04.2017 N 1233 утвержден Порядок формирования и осуществления деятельности технических рабочих групп.

Технические рабочие группы (рабочие группы) формируются и осуществляют деятельность при определении технологических процессов, оборудования, технических способов, методов в качестве наилучшей доступной технологии для конкретной области применения, а также при разработке и актуализации ИТС НДТ.

Подготовку предложений по кандидатурам для включения в рабочие группы осуществляет Бюро наилучших доступных технологий. Рабочие группы являются временными.

К основным задачам рабочей группы относятся:

  • сбор и анализ данных для определения технологических процессов, оборудования, технических способов, методов в качестве наилучшей доступной технологии;
  • разработка информационного перечня применяемых технологий и показателей;
  • определение технологии в качестве наилучшей доступной технологии;
  • разработка перечня новейших наилучших доступных технологий.

Бюро НДТ направляет проект уведомления о формировании рабочей группы в Минпромторг, который в течение 10 рабочих дней размещает уведомление на своем официальном сайте, а также направляет в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти информацию о предоставлении предложений по кандидатурам для включения в состав рабочей группы.

Срок приема заявок на участие в создаваемой рабочей не может составлять менее 15 рабочих дней со дня размещения уведомления.

П.10 Порядка устанавливает требования к сведениям, содержащимся в заявке на участие.

Минпромторг России направляет поступившие заявки в Бюро, которое рассматривает их в течение 10 рабочих дней.

Не позднее 10 рабочих дней со дня окончания приема заявок Бюро направляет в Минпромторг России предложения по кандидатурам для включения в состав рабочих групп, в том числе предложения по кандидатурам руководителей секретариатов рабочих групп, сформированные по результатам рассмотрения и анализа поступивших заявок.

Раздел III определяет порядок работы рабочих групп, в частности установлено, что итоги заседаний рабочей группы оформляются протоколами.

Раздел V устанавливает Принятие результатов деятельности рабочих групп и решений о прекращении их деятельности.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 08.09.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минпромторга России от 18.04.2017 N 1233
Предыдущая новость:

Приказ Минпромторга России от 18.04.2017 N 1234

Утверждён порядок сбора данных для разработки ИТС НДТ

Следующая новость:

Постановление Губернатора Московской области от 22.08.2017 N 368-ПГ

Утверждено Положение о порядке представления сведений о расходах лиц, замещающих государственные должности Московской области