Новости
Постановление Правительства РФ от 31.07.2017 N 905Все новости

Обновлены требования к банковской гарантии, предоставляемой в случае, если объектом концессионного соглашения являются объекты теплоснабжения, системы водоснабжения и водоотведения

Постановлением Правительства РФ от 31.07.2017 N 905 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 19 декабря 2013 года N 1188 "Об утверждении требований к банковской гарантии, предоставляемой в случае, если объектом концессионного соглашения являются объекты теплоснабжения, централизованные системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельные объекты таких систем".

Установлено, что банковская гарантия должна содержать срок, на который она выдана, в случае ее предоставления на весь срок действия концессионного соглашения, а также указание на срок предоставления новой банковской гарантии в случае ее предоставления каждый год в течение установленного в решении о заключении концессионного соглашения срока ее предоставления.

Также банковская гарантия должна содержать сумму, подлежащую выплате в каждом году обеспечения исполнения обязательств (если иное не определено концедентом), рассчитанную в виде процентного значения от предельного размера расходов на создание и (или) реконструкцию объекта концессионного соглашения, указанного в пункте 3 части 1 статьи 42 Федерального закона "О концессионных соглашениях".

Размер и условия банковской гарантии определяются концедентом в концессионном соглашении с учетом особенностей и существенных условий такого соглашения, установленных на основании статей 10 и 42 названного выше Закона.

Напомним, что согласно положениям Закона о концессионных соглашениях банковская гарантия по концессионному соглашению, объектом которого являются объекты теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, должна быть непередаваемой и соответствовать утвержденным требованиям, в том числе к определению величины такой гарантии. Указанная величина подлежит обязательному отражению в концессионном соглашении в виде процентного значения от суммы обязательств концессионера по его расходам на создание и (или) реконструкцию (модернизацию) объекта концессионного соглашения.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 03.09.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 31.07.2017 N 905
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 31.07.2017 N 906

Расширен перечень услуг, предоставляемых МФЦ

Следующая новость:

Приказ Минобрнауки России от 13.07.2017 N 656

Утверждены примерные положения о детских оздоровительных лагерях