Новости
Постановление Правительства РФ от 07.08.2017 N 945Все новости

Урегулированы вопросы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Постановлением Правительства РФ от 07.08.2017 N 945 внесены поправки в ряд нормативных актов по вопросам регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В частности определен перечень информации, которую должны предоставлять организации, использующие основное технологическое оборудование для производства фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) для производства спиртосодержащих лекарственных препаратов и спиртосодержащих медицинских изделий в ЕГАИС учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В государственный сводный реестр лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции также включается информация об ограниченном действии лицензии, предусматривающей право на завершение полного цикла дистиллятов или право на завершение выдержки винодельческой продукции, а также право на хранение и поставки указанных дистиллятов и (или) винодельческой продукции в течение срока действия временного разрешения.

Установлено, что выдача временного разрешения, предоставляющего право на завершение полного цикла производства дистиллятов или право на завершение выдержки винодельческой продукции, а также право на хранение и поставку указанных дистиллятов и (или) винодельческой продукции в течение срока действия временного разрешения, является основанием для внесения изменений в сведения, содержащиеся в государственном сводном реестре лицензий.

Также уточнено, что в случае отказа в выдаче марок организация-изготовитель должна возвращать денежные средства на лицевой счет территориального органа с последующим перечислением их организации, сельскохозяйственному товаропроизводителю.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 18.08.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 07.08.2017 N 945
Предыдущая новость:

ГОСТ Р 12.3.050-2017, ГОСТ Р 12.3.051-2017 и ГОСТ Р 12.3.049-2017

Высотному строительству прописали три новых стандарта

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 31.07.2017 N 913

Утвержден порядок и сроки представления юридическими лицами информации о своих бенефициарных владельцах