Новости
Постановление Правительства Москвы от 08.08.2017 N 517-ППВсе новости

Учрежден Московский фонд реновации жилой застройки

Постановлением Правительства Москвы от 8 августа 2017 года N 517-ПП учрежден Московский фонд реновации жилой застройки, являющийся унитарной некоммерческой организацией в организационно-правовой форме фонда, с целью содействия обновлению среды жизнедеятельности и созданию благоприятных условий проживания граждан, общественного пространства для предотвращения роста аварийного жилищного фонда в городе Москве, обеспечения развития жилых территорий и их благоустройства.

Правительство Москвы в лице Департамента строительства города Москвы осуществляет полномочия единственного учредителя создаваемого Фонда. Председателем попечительского совета является мэр Москвы Собянин С.С., председателем совета назначен Хуснуллин Марат Шакирзянович - заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Фонд открывает в Департаменте финансов города Москвы счет для совершения операций по аккумулированию и расходованию средств, полученных Фондом из бюджета города Москвы, средств, полученных от граждан и юридических лиц по договорам участия в долевом строительстве, собственных средств Фонда, полученных из иных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников и используемых для финансирования мероприятий в целях реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве.

Фонд наделен правом выступать в качестве застройщика и привлекать денежные средства граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирного дома на основании договоров участия в долевом строительстве.

Данный документ находится в системе «Региональное законодательство России», «Законодательство Москвы».
Купить базу с полным собранием законодательства Москвы «Кодекс: Региональное законодательство России» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 08.08.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства Москвы от 08.08.2017 N 517-ПП
Предыдущая новость:

Постановления Губернатора Московской области от 3.08.2017 N 354-ПГ иN 355-ПГ

Установлен карантин по бешенству животных на территории Лотошинского и Можайского муниципальных районов Московской области

Следующая новость:

Постановление Правительства Москвы от 08.08.2017 N 516-ПП

Установлены требования к улучшенной отделке жилых помещений, предоставляемых взамен жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в Программу реновации в городе Москве