Новости
Постановление Правительства Москвы от 1.08.2017 N 497-ППВсе новости

Власти Москвы утвердили Программу реновации жилищного фонда

Постановлением Правительства Москвы от 1 августа 2017 года N 497-ПП утверждена Программа реновации жилищного фонда в городе Москве. В программу вошли 5144 дома (преимущественно это пятиэтажные "хрущевки"). Собственники помещений в многоквартирных домах, включенных в Программу реновации, освобождаются от уплаты взносов на капремонт общего имущества с 1 августа 2017 года.

Программа реновации рассчитана на 15 лет - до 2032 года.

Многоквартирные дома, которые не были включены в Программу реновации в связи с обжалованием в установленном порядке решений общих собраний собственников помещений о поддержке включения таких многоквартирных домов в Программу реновации, могут быть дополнительно включены в Программу реновации в случае, если по результатам рассмотрения соответствующих жалоб (обращений, заявлений) будет установлено, что указанные решения были приняты с соблюдением требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов города Москвы (в том числе требований постановления Правительства Москвы от 2 мая 2017 г. N 245-ПП "Об учете мнения населения по проекту реновации жилищного фонда в городе Москве").

В случае включения в Программу реновации многоквартирных домов, имеющих историческую и (или) архитектурную ценность, такие многоквартирные дома, в том числе в целях сохранения архитектурного облика сложившейся застройки, после освобождения всех помещений в таких многоквартирных домах в соответствии с Программой реновации подлежат сохранению.

Данный документ находится в системе «Региональное законодательство России», «Законодательство Москвы».
Купить базу с полным собранием законодательства Москвы «Кодекс: Региональное законодательство России» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства Москвы от 1.08.2017 N 497-ПП
Предыдущая новость:

Распоряжение Мособлкомцен от 20.06.2017 N 99-р

Установлена цена на природный газ, реализуемый населению с 01.07.2017

Следующая новость:

Постановление Правительства Москвы от 1.08.2017 N 508-ПП

Утвержден Порядок предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам внутригородских муниципальных образований в городе Москве в целях осуществления установки, технического обслуживания и демонтажа комплексов обработки избирательных бюллетеней при проведении выборов в городе Москве 10 сентября 2017 года