Новости
Постановление Правительства Московской области от 3.08.2017 N 625/25Все новости

Создан фонд пространственных данных Московской области

Фонд пространственных данных Московской области (ФПД) - фонд для сбора, хранения и предоставления данных и материалов, полученных в результате выполнения геодезических и картографических работ, организованных органами государственной власти Московской области или подведомственными этим органам государственными учреждениями.

Постановлением Правительства Московской области от 3 августа 2017 года N 625/25 утверждено Положение о фонде пространственных данных Московской области, определяющее порядок формирования и ведения фонда пространственных данных Московской области, функции фондодержателя ФПД Московской области, состав сведений ФПД Московской области.

Организации, независимо от их организационно-правовой формы, и граждане, осуществляющие геодезическую и картографическую деятельность на территории Московской области, безвозмездно передают в ФПД Московской области данные и материалы геодезических и картографических работ, полученные при осуществлении указанной деятельности, в электронном виде.

Передача данных и материалов геодезических и картографических работ для включения в ФПД Московской области, полученных в результате выполнения работ, организованных органами государственной власти Московской области или подведомственными данным органам государственными учреждениями в рамках осуществления ими своих полномочий, осуществляется указанными органами и учреждениями.

Порядок передачи данных и материалов геодезических и картографических работ для включения в ФПД Московской области, включая требования к форме, составу, форматам и способам предоставления данных и материалов геодезических и картографических работ, определяется Регламентом ведения ФПД Московской области.

Организации и граждане несут ответственность за полноту, актуальность, достоверность данных и материалов, представляемых ими для включения в ФПД Московской области, а также за отсутствие в передаваемых данных и материалах информации, составляющей государственную тайну, в соответствии с действующим законодательством.

Данный документ находится в системе «Региональное законодательство России», «Законодательство Московской области».
Купить базу с полным собранием законодательства Московской области «Кодекс: Региональное законодательство России» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.08.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства Московской области от 3.08.2017 N 625/25
Предыдущая новость:

Проекты ГОСТ Р от ОАО "ИНПЦ ТЛП"

Началось публичное обсуждение проектов национальных стандартов в сфере текстильных материалов

Следующая новость:

Постановление Правительства Москвы от 8.08.2017 N 538-ПП

В Москве откроют Проектный офис для улучшения инвестиционного климата