Новости
Письмо Росстандарта от 11.09.2017 N АШ-13374/03Все новости

Об эквивалентности национальных и межгосударственных стандартов

По итогам заседания рабочей группы по вопросам принятия решений о возможности применения национальных и межгосударственных стандартов, разработанных на основе (взамен) ранее действующих, для обеспечения деятельности Росаккредитации по аккредитации и подтверждению компетентности аккредитованных лиц (протокол от 21 апреля 2017 г. N 35-пр), а также в соответствии с письмом Росстандарта от 11 августа 2017 г. N АШ-13374/03 Федеральной службой по аккредитации подготовлено разъяснение об эквивалентности ряда отмененных и принятых стандартов, применение которых при подтверждении соответствия продукции может осуществляться без дополнительного оснащения испытательных лабораторий (центров) испытательным оборудованием и средствами измерений, без повышения квалификации работников, без внесения изменений в процедуры и расширения области аккредитации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы по оценке соответствия.

Разъяснение N 6 о применении стандартов, содержащее перечень из признанных эквивалентными 157 стандартов, опубликовано на сайте Росаккредитации, и в ближайшее время будет включено в ПСС "Техэксперт".

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

ГОСТ 28246-2017

Утвержден новый межгосударственный стандарт для специалистов в области строительства

Следующая новость:

Распоряжение Мособлкомцен от 30.06.2017 N 113-Р

Установлена предельная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья в разрезе муниципальных образований Московской области