Новости
Письмо ФНС России от 31.07.2017 N СД-4-3/15018Все новости

Не нужно указывать в счетах-фактурах и налоговой декларации по НДС номера таможенных деклараций по товарам, ввезенным с территории государств - членов ЕАЭС

Так как со вступлением в силу Таможенного кодекса Таможенного союза таможенное оформление и таможенный контроль на границе Российской Федерации с государствами - членами ЕАЭС отменены, номер таможенной декларации в графе 13 книги покупок и в графе 3 по строке 150 раздела 8 налоговой декларации по НДС не отражается.

В счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров, должны быть указаны страна происхождения товара и номер таможенной декларации, страной происхождения которых не является Российская Федерация. При этом налогоплательщик, реализующий указанные товары, несет ответственность только за соответствие указанных сведений в предъявляемых им счетах-фактурах сведениям, содержащимся в полученных им счетах-фактурах и товаросопроводительных документах.

Налоговые органы не могут отказать в принятии к вычету сумм НДС, если ошибки, допущенные в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не мешают налоговым органам идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо ФНС России от 31.07.2017 N СД-4-3/15018
Предыдущая новость:

Постановление Правительства Москвы от 08.08.2017 N 520-ПП

Порядок выкупа жилья, предоставленного безвозмездно или по договорам купли-продажи из жилищного фонда города Москвы

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 15.08.2017 N 969

Образована подкомиссия по цифровой экономике