Новости
Письмо ФНС России от 2.08.2017 N СА-3-11/5214@ и Письмо Минфина РФ от 24.07.2017 N 03-15-07/47245Все новости

Обложение страховыми взносами вознаграждений физлицам по лицензионным договорам на использование производных и составных произведений

Производные произведения представляют собой переработку другого произведения. Составными произведениями являются произведения, представляющие собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда.

К производным произведениям относятся переводы, обработки, экранизации, аранжировки, инсценировки и другие подобные произведения, а составными произведениями являются сборники, антологии, энциклопедии, базы данных, интернет-сайты, атласы и другие подобные произведения.

Авторские права переводчика, составителя и иного автора производного или составного произведения охраняются как права на самостоятельные объекты авторских прав независимо от охраны прав авторов произведений, на которых основано производное или составное произведение.

Следовательно, вознаграждение, выплачиваемое физлицу по лицензионному договору о предоставлении права использования производного или составного произведения, для создания которого использовались произведения науки, литературы и искусства, облагается страховыми взносами.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо ФНС России от 2.08.2017 N СА-3-11/5214@
Бесплатно скачать текст документа
Письмо Минфина РФ от 24.07.2017 N 03-15-07/47245
Предыдущая новость:

Приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 20.06.2017 N 446

Независимая оценка качества оказания услуг медорганизациями, участвующими в реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве

Следующая новость:

Начала применяться подсистема добровольной верификации оборудования и приборов СДОС НОСТРОЙ

Ассоциация "Национальное объединение строителей" информирует, что в рамках Подсистемы добровольной верификации оборудования, приборов и изделий для систем инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений Системы добровольной оценки соответствия НОСТРОЙ (СДОС НОСТРОЙ) к настоящему времени выдано шесть верификатов.