Новости
Информационное сообщение от 2.08.17 N ИС-учет-9Все новости

Минфин прокомментировал изменения, внесенные в ПБУ "Учетная политика организации"

Приказом Минфина России от 28 апреля 2017 года N 69н внесен ряд изменений в Положение по бухгалтерскому учету ПБУ 1/2008 "Учетная политика организации", утвержденное приказом Минфина России от 6 октября 2008 г. N 106н. Главные цели изменений - упорядочение процедуры формирования учетной политики организации, активизация применения МСФО при выработке учетной политики организации, а также приведение норм ПБУ 1/2008 в соответствие с Федеральным законом "О бухгалтерском учете".

Минфин России разъяснил внесенные изменения в своём информационном сообщении от 2 августа 2017 года N ИС-учет-9. В частности, были освещены вопросы: соотношение учетной политики разных организаций; общий алгоритм формирования учетной политики организации и порядок отступления от него; право организации унифицировать учетную политику по МСФО и по российским правилам; содержание требования рациональности; порядок ретроспективного отражения последствий изменения учетной политики и другие.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Информационном сообщении от 2 августа 2017 года N ИС-учет-9
Предыдущая новость:

Постановление Правительства Московской области от 3.08.2017 N 627/26

Утвержден Порядок финансирования перевозки в пределах территории Московской области несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот, образовательных организаций и иных организаций

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 04.08.2017 N 930

Сотрудники Ростехнадзора при осуществлении проверок будут использовать проверочные листы