Новости
Федеральный закон от 29.07.2017 N 216-ФЗВсе новости

Принят федеральный закон об инновационных научно-технологических центрах

Принят Федеральный закон от 29.07.2017 N 216-ФЗ "Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Закон регулирует отношения, возникающие при создании инновационных научно-технологических центров и обеспечении их функционирования в целях реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, повышения инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок, коммерциализации их результатов, расширения доступа граждан и юридических лиц к участию в перспективных, коммерчески привлекательных научных и научно-технических проектах.

Под инновационным научно-технологическим центром понимается совокупность организаций, целью деятельности которых является осуществление научно-технологической деятельности, и иных лиц, деятельность которых направлена на обеспечение функционирования такого центра, действующих на определенной Правительством Российской Федерации территории.

Закон устанавливает особенности размещения и распространения рекламы, особенности технического регулирования, особенности обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, особенности регулирования градостроительной деятельности, особенности осуществления медицинской деятельности и образовательной деятельности на территории инновационного научно-технологического центра, а также особенности привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан в целях реализации проекта.

На территории инновационного научно-технологического центра не осуществляются полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляемые управляющей компанией в соответствии с настоящим Федеральным законом, а также ряд иных полномочий.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 10.08.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 29.07.2017 N 216-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 29.07.2017 N 218-ФЗ

Определено правовое положение публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при банкротстве застройщиков

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 28.07.2017 N 893

Уточнен перечень документов, необходимых для постановки на учет граждан, выехавших из районов Крайнего Севера, для получения социальной выплаты для приобретения жилья