Новости
Приказ Москомэкспертизы от 13.03.2017 N МКЭ-ОД/17-8Все новости

Утвержден порядок определения затрат на перевозку грунта и отходов строительства в г.Москве

Приказом Москомэкспертизы от 13 марта 2017 года N МКЭ-ОД/17-8 утверждены и введены в действие:

  • Средние расстояния перевозки грунта, полученного в результате производства земляных работ, не используемого для обратной засыпки за пределы строительной площадки на объекты приема грунта по административным округам города Москвы;
  • Средние расстояния перевозки отходов строительства (ремонта) и сноса за пределы строительной площадки на объекты приема отходов строительства и сноса по административным округам города Москвы.

Установлено, что:

  • Стоимость перевозки грунта за пределы строительной площадки определяется согласно расстоянию перевозки грунта, приведенного в проекте, и по действующим сметным ценам главы 15 "Транспортные затраты" (ТСН-2001.15).
  • Данные о средних расстояниях перевозки грунта применяются при отсутствии проектных данных о расстоянии перевозки грунта за пределы строительной площадки.
  • Стоимость перевозки отходов строительства (ремонта) и сноса за пределы строительной площадки определяется по действующим сметным ценам ТСН-2001.15 с учетом данных технологического регламента по процессу обращения с отходами строительства и сноса.

Данные о расстояниях перевозки отходов строительства (ремонта) и сноса применяются в случаях, когда технологический регламент по процессу обращения с отходами строительства и сноса не разрабатывался.

Данный документ находится в системе «Региональное законодательство России», «Законодательство Москвы».
Купить базу с полным собранием законодательства Москвы «Кодекс: Региональное законодательство России» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 13.03.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Москомэкспертизы от 13.03.2017 N МКЭ-ОД/17-8
Предыдущая новость:

Постановление Губернатора Московской области от 23.03.2017 N 119-ПГ

Положение о советнике (помощнике) на общественных началах Губернатора Московской области

Следующая новость:

Письмо ФНС России от 23.03.2017 N БС-3-11/1992@

Порядок применения формы 4-НДФЛ