Новости
Приказ Минтранса России от 23.11.2016 N 359Все новости

Утвержден регламент оказания Ространснадзором госуслуги по выдаче ДОПОГ-разрешений

Приказо Минтранса России от 23.11.2016 N 359 утвержден Административный регламент, которым определен порядок предоставления госуслуги по выдаче разрешений на перевозку опасных грузов, на отнесение опасных веществ и изделий к номерам ООН, на применение отгрузочного наименования и классификационного кода опасных веществ и изделий, а также на применение тары при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом, содержащего условия перевозки опасных грузов (ДОПОГ-разрешение).

Срок предоставления госуслуги - в течение 20 рабочих дней со дня регистрации заявления о ее получении. Т.е. в течение данного срока либо должно быть выдано ДОПОГ-разрешение, либо должно быть отказано в выдаче этого разрешения.

Для получения ДОПОГ-разрешения заявитель по месту государственной регистрации подает в управление Госавтодорнадзора заявление согласно утвержденной форме.

Исчерпывающий перечень документов, которые должны быть приложены к заявлениям, определен в отдельном разделе Административного регламента.

Управление Госавтодорнадзора обязано на следующий день после принятия решения о выдаче ДОПОГ-разрешения уведомить заявителя почтовым отправлением или в электронной форме, иным доступным способом.

Основанием для отказа в выдаче ДОПОГ-разрешения является установленное несоответствие требованиям ДОПОГ по обеспечению безопасности перевозки заявленного опасного груза.

В случае отказа в выдаче ДОПОГ-разрешения, должностное лицо управления Госавтодорнадзора на следующий день после принятия решения направляет заявителю уведомление об отказе в предоставлении ДОПОГ-разрешения в письменной или электронной форме.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 21.04.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 23.11.2016 N 359
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 07.04.2017 N 419

Педагогическим работникам нетиповых образовательных организаций должны предоставляться ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска

Следующая новость:

ГОСТ 33910-2016 и ГОСТ 33912-2016

Утверждены новые межгосударственные стандарты для специалистов в области нефтегазовой отрасли