Новости
Приказ Минтранса России от 02.03.2017 N 76Все новости

Установлены профессиональные требования к водителям троллейбусов, трамваев, а также автомобилей, сопровождающих крупногабаритные или тяжеловесные транспортные средства

Приказом Минтранса России от 02.03.2017 N 76 внесены изменения в Профессиональные и квалификационные требования к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденные приказом Минтранса России от 28.09.2015 N 287.

Так, установлено, что вышеуказанные профессиональные и квалификационные требования предъявляются, в числе прочего, и к водителю автомобиля, сопровождающего крупногабаритное и (или) тяжеловесное транспортное средство.

Кроме того, повышены требования к знаниям и умениям водителей троллейбуса и водителей трамвая. Например, водитель трамвая должен знать:

особенности законодательства в области организации регулярных перевозок пассажиров городским наземным электрическим транспортом;

правила технической эксплуатации электроустановок потребителей при эксплуатации электроустановок с напряжением до 1000 вольт;

правила безопасности при эксплуатации электроустановок с напряжением до 1000 вольт;

основы законодательства в области ОСАГО;

основы теории движения трамвая, силы, действующие на трамвай в движении и на кривых участках пути, коэффициенты сцепления, сцепной вес трамваев, а также правила технической эксплуатации трамваев.

Водитель трамвая должен уметь проверять техническое состояние трамвая; устранять неисправности, не требующие разборки узлов и агрегатов, возникшие в пути, с помощью имеющегося инструмента; обеспечивать безопасную посадку и высадку пассажиров, их перевозку; заполнять документацию, связанную со спецификой эксплуатации трамвая.

Данный документ находится в системе «Помощник кадровика».
Купить специализированную информационно-правовую систему для кадровой службы «Кодекс: Помощник кадровика» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 23.04.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 02.03.2017 N 76
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 7.04.2017 N 416

Дополнен и конкретизирован список технологического оборудования, ввоз которого не облагается НДС

Следующая новость:

Приказ Минфина России от 31.01.2017 N 15н

Утвержден порядок сообщения в Минфин России о дополнительных требованиях, предусмотренных СРО аудиторов