Новости
Приказ ФСС России от 25.01.2017 N 10Все новости

Утверждены формы для проверки правильности произведенных работодателем расходов на выплату пособий по больничным

Приказом ФСС России от 25.01.2017 N 10 утверждены формы документов, применяемые при осуществлении проверок правильности произведенных страхователем расходов на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Утверждены следующие формы:

  • акты выездной и камеральной проверки;
  • решения о проведении, приостановлении, возобновлении выездной проверки страхователя по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
  • решение о продлении (об отказе в продлении) сроков представления документов;
  • решение о непринятии к зачету расходов на выплату страхового обеспечения;
  • решение о выделении (отказе в выделении) средств на осуществление (возмещение) расходов страхователя на выплату страхового обеспечения;
  • справка о проведенной выездной проверке страхователя.

Данные формы необходимы для проведения территориальным органом ФСС камеральных и выездных проверок по месту регистрации страхователя с целью проверки правильности расходов страхователя на выплату страхового обеспечения на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Акт выездной проверки составляется по результатам выездной проверки в течение 2 месяцев со дня составления справки о проведенной выездной проверке.

Акт камеральной проверки должен быть составлен в случае выявления нарушений в ходе проведения камеральной проверки не позднее чем в течение 10 дней после дня истечения срока для проведения камеральной проверки (в период трех месяцев со дня представления страхователем расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам).

Указанные акты вручаются лицу, в отношении которого проводилась проверка, в течение 5 дней с даты подписания этого акта лично под расписку, направляются по почте заказным письмом или в электронном виде.

Приказ зарегистрирован в Минюсте Росссии 29.03.2017.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 10.04.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ ФСС России от 25.01.2017 N 10
Предыдущая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 01.03.2017 N 90

Для целей Закона N 223-ФЗ определены требования к содержанию программ партнерства, в которых участвуют субъекты малого и среднего предпринимательства

Следующая новость:

Приказ ФНС России от 25.01.2017 N ММВ-7-2/34@

Утверждена форма уведомления о невозможности представления в установленные сроки документов (информации)