Новости
Постановление Правительства РФ от 24.04.2017 N 487Все новости

Дополнены условия допустимости соглашений между кредитными и страховыми организациями

Постановлением Правительства РФ от 24.04.2017 N 487 дополнены общие исключения в отношении соглашений между кредитными и страховыми организациями.

Одним из условий допустимости соглашений является установление кредитной организацией перечня документов и сведений, которые страховая организация должна представить для проверки соответствия требованиям.

Такие сведения и документы представляются страховой организацией только в случае отсутствия актуальной информации на официальных сайтах страховой организации и Банка России в сети "Интернет".

Кроме того, кредитная организация устанавливает порядок и сроки информирования страховой организации по результатам проведения процедуры подтверждения соответствия требованиям кредитной организации к страховым организациям.

Также установлено, что кредитная организация не должна предусматривать ограничений для страховой организации в отношении сроков подачи документов для повторного прохождения проверки на соответствие требованиям.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 24.04.2017 N 487
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 22.04.2017 N 485

Определены состав и правила представления результатов инженерных изысканий, подлежащих размещению в государственных информационных системах

Следующая новость:

Распоряжение Правительства РФ от 14.04.2017 N 698-р

Определен перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках и в выставочных комплексах необходимо применять ККТ