Новости
ГОСТ Р 57443-2017 и ГОСТ Р 57444-2017Все новости

В России утверждены стандарты по идентификации химической продукции

12 апреля 2017 г. В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утверждены национальные стандарты ГОСТ Р 57443-2017 "Идентификация химической продукции. Общие положения" и ГОСТ Р 57444-2017 "Идентификация химической продукции. Правила проведения лабораторных испытаний".

Новые стандарты существенно упростят работу предприятий-производителей за счет введения единых подходов к подтверждению химического состава и структуры произведенной продукции.

Информация, полученная при идентификации, станет ключевой при формировании и ведении баз данных по свойствам химической продукции и химических веществ. Общие принципы проведения лабораторных испытаний по идентификации химической продукции, приведенные в утвержденных стандартах, основаны на современных тенденциях, применяемых при регулировании обращения химической продукции.

Положения стандартов основаны на подходах, приведенных в рекомендациях Европейского химического агентства "Руководство по идентификации и наименованию химических веществ в соответствии с REACH и CLP".

Утвержденные стандарты по идентификации химической продукции также упростят отечественному бизнесу выход на мировые рынки и снизят стоимость проведения лабораторных испытаний.

Стандарт подготовлен к утверждению техническим комитетом по стандартизации ТК 60 "Химия". Организация-разработчик - Ассоциация "Некоммерческое партнерство Координационно-информационный центр государств-участников СНГ по сближению регуляторных практик".

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Решение Верховного Суда РФ от 03.03.2017 N АКПИ16-1364

Признана недействующей норма Порядка работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

Следующая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 29.11.2016 N 764

Вступили в силу изменения в нормативно-правовые акты Минэкономразвития России по вопросам аккредитации