Новости
Федеральный закон от 03.04.2017 N 64-ФЗВсе новости

Усовершенствована государственная политика в области противодействия коррупции

Федеральным законом от 03.04.2017 N 64-ФЗ внесены изменения, касающиеся противодействия коррупции в следующие федеральные законы "О статусе военнослужащих", "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "О государственной гражданской службе Российской Федерации", "О муниципальной службе в Российской Федерации", "О противодействии коррупции" и другие.

В частности проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности и отдельные должности муниципальной службы, возложена на высшее должностное лицо субъекта РФ (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ).

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами, замещающими муниципальные должности, размещаются на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети "Интернет" и (или) предоставляются для опубликования средствам массовой информации.

Государственным и муниципальным служащим разрешено участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организации в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя).

Также военнослужащим предоставлено право участвовать на безвозмездной основе в управлении общественно-государственными организациями, осуществляющими развитие военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 15.04.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 03.04.2017 N 64-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 03.04.2017 N 65-ФЗ

В Закон о праве граждан на свободу передвижения внесены поправки в отношении граждан, проживающих в Крыму

Следующая новость:

Федеральный закон от 03.04.2017 N 63-ФЗ

Уточнен порядок выплаты пенсии за выслугу лет бывшим военнослужащим