Новости
Федеральный закон от 03.04.2017 N 61-ФЗВсе новости

Усовершенствована система обучения граждан по программам военной подготовки

Федеральным законом от 03.04.2017 N 61-ФЗ внесены изменения в федеральные законы "О воинской обязанности и военной службе" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Изменениями предусмотрено, что для граждан, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, при которой отсутствует военная кафедра по очной форме обучения, предусмотрена возможность обучения в военных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программам военной подготовки солдат, матросов запаса.

Заключить договор с Минобороны РФ об обучении по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса вправе указанные граждане до достижения ими 30-летнего возраста и прошедшие в Минобороны РФ конкурсный отбор.

На военные комиссариаты возложены обязанности по проведению мероприятий по медицинскому освидетельствованию и осмотру граждан РФ при заключении с ними договоров Минобороны России об обучении в военных образовательных организациях высшего образования.

Также граждане, обучающиеся по таким программам, имеют право на получение медицинской помощи в медицинских организациях в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 15.04.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 03.04.2017 N 61-ФЗ
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 30.03.2017 N 352

Уменьшена величина прожиточного минимума

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 30.03.2017 N 357

Уточнены полномочия ФНС России