Новости
Законопроект "О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".Все новости

В Госдуму внесен законопроект о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве

В Государственную Думу Российской Федерации внесен проект федерального закона "О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Законопроект определяет особенности правового положения некоммерческих организаций, создаваемых гражданами для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, а также регулирует градостроительные, земельные и имущественные отношения, связанные с ведением садоводства, огородничества и дачного хозяйства, в той мере, в какой это не урегулировано градостроительным, гражданским и земельным законодательством.

Некоммерческая организация, создаваемая гражданами на добровольных началах для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, может быть создана исключительно как садоводческое, огородническое некоммерческое товарищество для целей, предусмотренных законопроектом.

Садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество является видом организационно-правовой формы товарищества собственников недвижимости.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Минфин России разработал законопроект, изменяющий Федеральный закон об ОСАГО

Следующая новость:

ГОСТ Р 56861-2016 и ГОСТ Р 56862-2016, ГОСТ Р 56864-2016

С 1 октября 2016 года введены в действие документы в области машиностроения