Новости
Приказ Минэкономразвития России от 06.06.2016 N 357Все новости

Утвержден Административный регламент Росреестра по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРП

Приказом Минэкономразвития России от 06.06.2016 N 357 утвержден Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, определяет стандарт предоставления указанной государственной услуги и устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Срок предоставления сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним установлен пунктом 2 статьи 7 Закона о регистрации.

Срок предоставления правообладателю информации о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, на который он имеет права, установлен пунктом 4 статьи 7 Закона о регистрации.

В случае если заявителем является юридическое лицо, для предоставления сведений ограниченного доступа необходима выписка из ЕГРЮЛ (сведения, содержащиеся в ней), выдаваемая федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц.

В целях предоставления сведений ограниченного доступа орган, осуществляющий регистрацию прав, в случае если заявителем является юридическое лицо, запрашивает в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, выписку из ЕГРЮЛ (сведения, содержащиеся в ней) в отношении такого лица, если такая выписка не была представлена заявителем по собственной инициативе.

За предоставление государственной услуги взимается плата, размер, порядок взимания и возврата которой установлены приказом N 650.

Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, предоставляет бесплатно информацию о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним по запросам лиц или органов, указанных в пункте 2 статьи 8 Закона о регистрации, а также иных определенных федеральными законами органов и организаций.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.09.2016
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэкономразвития России от 06.06.2016 N 357
Предыдущая новость:

Приказ Минюста России от 31.08.2016 N 200

Утвержден порядок направления постоянно действующим арбитражным учреждением уведомления о размещении на своем сайте в сети "Интернет" депонированных правил арбитража

Следующая новость:

Приказ Росстандарта от 23.05.2016 N 588

Порядок создания, деятельности и ликвидации технических комитетов по стандартизации