Новости
Постановление Правительства РФ от 23.09.2016 N 954Все новости

Увеличен размер задатка и внесены иные изменения в Правила проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования

Постановлением Правительства РФ от 23.09.2016 N 954 внесен ряд существенных изменений в Правила проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования, утвержденныепостановлением Правительства РФ от 14 апреля 2007 года N 230.

Так, согласно изменениям начальная цена предмета аукциона устанавливается в размере годовой платы за пользование водным объектом в соответствии с договором водопользования, исходя из установленных ставок платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности, собственности субъекта Российской Федерации, собственности муниципальных образований. Ранее было установлено, что начальная цена предмета аукциона устанавливается в размере, не превышающем 5% от размера платы за пользование водным объектом в соответствии с договором водопользования.

Существенно повышен размер задатка - 100% начальной цены предмета аукциона вместо ранее установленных 25%.

Также увеличен "шаг аукциона" - 10% вместо ранее установленных 5%.

Дополнительно введено положение, согласно которому участники аукциона при проведении аукциона вправе предлагать более высокую цену предмета аукциона, равную либо кратную величине "шага аукциона".

Более подробно прописан алгоритм действий в случае, когда победитель аукциона уклоняется от заключения договора. Если победитель аукциона в течение 10 рабочих дней после дня завершения аукциона уклоняется от заключения договора водопользования, организатор аукциона заключает договор водопользования с участником, предложившим предпоследнюю цену предмета аукциона, по цене предмета аукциона, предложенной им. В случае согласия этого участника аукциона заключить договор водопользования этот участник признается победителем аукциона. Задаток, внесенный победителем аукциона, уклонившимся от заключения договора водопользования, не возвращается, а перечисляется в доход соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.

Данный документ находится в системе «Государственные и муниципальные закупки».
Купить систему «Кодекс: Государственные и муниципальные закупки» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 04.10.2016
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 23.09.2016 N 954
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 23.09.2016 N 957

Утверждены правила предоставления субсидий организациям сельскохозяйственного машиностроения в целях компенсации части затрат на транспортировку, омологацию и подтверждение соответствия продукции международным стандартам

Следующая новость:

Приказ Минкультуры России от 4.07.2016 N 1503

Утверждена примерная форма договора о реализации туристского продукта