Новости
Постановление Правительства РФ от 23.09.2016 N 959Все новости

Утверждено Положение о федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве

Постановлением от 23 сентября 2016 года N 959 утверждено Положение о федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС).

Постановление разработано Минстроем России в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 369-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 14 Федерального закона "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации в форме капитальных вложений".

Цель создания ФГИС ЦС - информационная поддержка процесса и порядка определения сметной стоимости объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств бюджетной системы, средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Федерации, муниципальными образованиями, и юридических лиц, доля государства, регионов, муниципальных образований в уставных (складочных) капиталах которых составляет более 50%.

Положение определяет порядок создания и эксплуатации ФГИС ЦС, требования к программным и техническим средствам ведения информационной системы, требования к информации, доступ к которой должен обеспечиваться посредством информационной системы, и способам ее отображения, порядок предоставления органам государственной власти, органам местного самоуправления, физическим и юридическим лицам доступа к информации, размещаемой в информационной системе, порядок взаимодействия информационной системы с иными государственными информационными системами.

ФГИС ЦС будет создаваться за счёт средств, предусмотренных в федеральном бюджете Минстрою России на реализацию государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"(утвержденнойпостановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года N 323). Дополнительных средств не предусматривается.

Минстрою России поручено определить подведомственное государственное (бюджетное или автономное) учреждение, обеспечивающее создание и эксплуатацию ФГИС ЦС, и создать её до 1 марта 2017 года.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.10.2016
Бесплатно скачать текст документа
Постановление от 23.09.2016 N 959
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 23.09.2016 N 960

Откорректирован текст примерного концессионного соглашения в отношении систем коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального хозяйства

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 14.09.2016 N 924

Утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий)