Новости
Письмо ФНС России от 27.07.2016 N БС-4-11/13654Все новости

Можно ли получить налоговый вычет за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями и ИП, осуществляющими деятельность в Крыму и Севастополе?

Может ли налогоплательщик получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность на территориях Республики Крым и г.Севастополя?

Специалисты ФНС считают, что налогоплательщик может получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной им за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями и индивидуальными предпринимателями, как имеющими соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, так и не имеющими лицензии, при условии представления ими в установленном порядке уведомления об осуществлении соответствующего вида деятельности и соблюдения ими при осуществлении данного вида деятельности временных требований, устанавливаемых уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо ФНС России от 27.07.2016 N БС-4-11/13654
Предыдущая новость:

Приказ Минтруда России от 29.04.2016 N 200н

Минтруд России определил перечень территорий, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда по итогам 2014-2015 годов

Следующая новость:

Приказ Минтруда России от 05.09.2016 N 490н

В правила подачи заявления о выдаче сертификата на материнский капитал внесены изменения