Новости
Решение Совета ЕЭК от 19.10.2016 N 68Все новости

Принят ТР ЕАЭС на сжиженные углеводородные газы

19 октября 2016 года на официальном сайте Евразийского экономического союза было опубликовано решение Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) N 68 "О техническом регламенте Евразийского экономического союза "Требования к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива". Техническому регламенту на сжиженные газы присвоен номер ТР ЕАЭС 036/2016.

Действие регламента распространяется на газы, предназначенные для коммунально-бытового и производственного потребления в качестве топлива, в качестве моторного топлива для автомобильного транспорта.

Во II главе ТР ТС 036/2016 приведены определения основных понятий, используемых в регламенте: выпуск в обращение, идентификация, изготовитель, импортер, потребитель, продавец и т.д. Все термины согласованы с положениями Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.

На основании главы VI регламента перед выпуском в обращение на сжиженные углеводородные газы обязательно должна быть зарегистрирована декларация о соответствии. Декларирование осуществляется по одной из схем: 3д, 4д или 6д, то есть испытания продукции необходимо проводить в аккредитованной испытательной лаборатории.

Обращаем внимание, что принять декларацию на серию продукции (схемы 3д и 6д) может только производитель или его уполномоченное лицо; для партии в роли заявителя дополнительно допускается импортер/продавец. От выбранной схемы также зависит срок действия декларации, а именно:

  • по схеме 3д - не более 3 лет;
  • по схеме 4д - в зависимости от срока хранения сжиженных углеводородных газов, но не более 1 года;
  • по схеме 6д - не более 5 лет.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2018
Предыдущая новость:

Приказ ФНС России от 10.10.2016 N ММВ-7-11/552@

В форму налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц внесены изменения

Следующая новость:

Приказ Минфина России от 23.06.2016 N 94н

Утвержден административный регламент предоставления ФНС России государственной услуги по включению сведений о лотерейных терминалах в единый реестр лотерейных терминалов