Новости
Распоряжение Коллегии ЕЭК ОТ 27.09.2016 N 153Все новости

В 2017 году разработают два новых технических регламента на общественный транспорт

10 октября 2016 года вступает в силу распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) N 153 "О проекте решения Совета Евразийской экономической комиссии "О внесении изменения в план разработки технических регламентов Евразийского экономического союза и внесения изменений в технические регламенты Таможенного союза", принятое 27 сентября 2016 года.

Опубликование документа на официальном сайте Евразийского экономического союза (ЕАЭС) состоялось в последний день сентября.

Коллегия ЕЭК своим распоряжением одобрила правки, вносимые в план разработки технических регламентов ЕАЭС. Для окончательного утверждения изменения будут рассматриваться на заседании Совета ЕЭК.

Так, в план разработки ТР ЕАЭС будут включены две новые позиции, предусматривающие разработку и представление в ЕЭК во II квартале 2017 года проектов технических регламентов:

"О безопасности подвижного состава метрополитена";

"О безопасности легкорельсового транспорта, трамваев".

Ответственной стороной за разработку регламентов выступает Российская Федерация.

Стоит отметить, что во II квартале 2017 года наряду с новыми проектами "транспортных" регламентов Российской Федерации предстоит также подготовить изменения в действующие регламенты Таможенного союза:

ТР ТС 024/2011 "Технический регламент на масложировую продукцию" - изменения N 2 в части уточнения отдельных положений регламента, в том числе касающихся транспортировки растительных масел.

ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" - изменения N 3 в части актуализации, связанной с выполнением государствами-членами обязательств по участию в международных соглашениях по согласованию требований безопасности в отношении транспортных средств.

ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" - изменения N 5 в части приведения в соответствие с Договором о ЕАЭС от 29 мая 2014 года и установления требований к средствам транспортировки пищевой продукции и продовольственного сырья наливом.

Напомним, что план разработки и пересмотра техрегламентов был утвержден решением Совета Евразийской экономической комиссии N 79 от 1 октября 2014 года.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Распоряжение Коллегии ЕЭК ОТ 27.09.2016 N 153
Предыдущая новость:

ГОСТ Р 57031-2016

Новый документ по стандартизации в системах "Техэксперт" для специалистов в области строительства

Следующая новость:

Приказ Минпромторга России от 27.05.2016 N 1716

Утвержден Порядок регистрации документов, разрабатываемых и применяемых в национальной системе стандартизации