Новости
Постановление Правительства РФ от 05.10.2016 N 999Все новости

Д.Медведев подписал постановление об ответственности за нарушение сроков техприсоединения к электросетям

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление «О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросам формирования мер ответственности за несоблюдение сроков осуществления мероприятий по технологическому присоединению».

Документ разработан Минэнерго России в соответствии со Стратегией развития электросетевого комплекса Российской Федерации(утвержденараспоряжениемПравительстваот 3 апреля 2013 года N 511-р).

Подписанным постановлением устанавливается размер ответственности за нарушение сроков технологического присоединения к электрической сети сетевыми организациями и потребителями.

Определены основания, по которым возможно расторжение договоров о технологическом присоединении по решению суда при нарушении сроков технологического присоединения заявителем более чем на 12 месяцев. Это позволит минимизировать сроки судебных разбирательств.

Соответствующие изменения вносятся в Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг и Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и другим лицам, к электрическим сетям (утверждены постановлением Правительства от 27 декабря 2004 года N 861), а также в Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике (утверждены постановлением Правительства от 29 декабря 2011 года N 1178).

Принятые решения направлены на усиление ответственности сторон договора о технологическом присоединении к электрической сети за несоблюдение сроков технологического присоединения.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 15.10.2016
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 05.10.2016 N 999
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 05.10.2016 N 998

Расширены полномочия Минстроя России

Следующая новость:

Приказ Россельхознадзора от 14.09.2016 N 663

Утвержден новый регламент Россельхознадзора