Новости
Указание Банка России от 23.08.2016 N 4107-УВсе новости

Установлен порядок раскрытия информации эмитентом в случае замены держателя реестра владельцев ценных бумаг

Указанием Банка России от 23.08.2016 N 4107-У установлен порядок раскрытия (предоставления) информации эмитентом в случае замены держателя реестра владельцев ценных бумаг.

Определено в том числе, что в случае замены держателя реестра эмитент обязан раскрыть информацию об этом в форме сообщения о замене держателя реестра и сообщения о дате начала ведения реестра новым держателем реестра. В случае если общее число владельцев именных бездокументарных ценных бумаг эмитента не превышает 50, эмитент вправе вместо раскрытия предоставить такую информацию владельцам ценных бумаг в форме сообщения о замене держателя реестра и сообщения о дате начала ведения реестра новым держателем реестра.

Раскрытие сообщения о замене держателя реестра и сообщения о дате начала ведения реестра новым держателем реестра осуществляется эмитентом путем их опубликования в информационном ресурсе, обновляемом в режиме реального времени (лента новостей) и предоставляемом хотя бы одним из аккредитованных информационных агентств, которые проводят действия по раскрытию информации о ценных бумагах и об иных финансовых инструментах.

Текст сообщений должен быть доступен в ленте новостей в течение не менее 12 месяцев с даты истечения срока, установленного для их опубликования в ленте новостей, а если они опубликованы в ленте новостей после истечения такого срока - с даты их опубликования в ленте новостей.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 22.11.2016
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 23.08.2016 N 4107-У
Предыдущая новость:

Приказ Минфина России от 27.09.2016 N 167н

Утвержден порядок определения значений кривой бескупонной доходности облигаций федерального займа со сроком погашения 10 лет

Следующая новость:

Методические указания, утвержденные Главным санитарным врачом РФ

В ПСС "Техэксперт" включены МУК