Новости
Указание Банка России от 17.10.2016 N 4164-УВсе новости

Установлен порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных актов и проектов нормативных актов Банка России

Указанием Банка России от 17.10.2016 N 4164-У установлен порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных актов и проектов нормативных актов Банка России.

Определено в том числе, что антикоррупционная экспертиза нормативных актов и проектов нормативных актов Банка России проводится в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения.

Антикоррупционная экспертиза проекта нормативного акта Банка России проводится структурным подразделением, ответственным за его подготовку, и Юридическим департаментом. Выявленные Юридическим департаментом в поступившем на рассмотрение проекте нормативного акта Банка России коррупциогенные факторы отражаются в составе замечаний и предложений по этому проекту с указанием структурных единиц, в которых они содержатся.

Ответственное структурное подразделение устраняет выявленные Юридическим департаментом коррупциогенные факторы при доработке проекта нормативного акта Банка России.

Антикоррупционная экспертиза нормативных актов Банка России проводится при мониторинге их применения. Задачами мониторинга являются своевременное выявление в нормативных актах Банка России коррупциогенных факторов и устранение выявленных коррупциогенных факторов.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 20.11.2016
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 17.10.2016 N 4164-У
Предыдущая новость:

Решение Коллегии ЕЭК от 01.11.2016 N 130

Утвержден порядок определения таможенной стоимости товаров при завершении таможенной процедуры свободной таможенной зоны и таможенной процедуры свободного склада

Следующая новость:

Приказ Минпромторга России от 14.10.2016 N 3685

Утвержден порядок отбора получателей субсидий на возмещение части затрат, связанных с уплатой пошлин при патентовании российских разработок производителей и экспортеров за рубежом