Новости
Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1158Все новости

Утверждено Положение об осуществлении контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и обоснованностью мероприятий

Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 N 1158 в соответствии с пунктом 4_2 части 9 статьи 83 Лесного кодекса РФ утверждено Положение об осуществлении контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и обоснованностью мероприятий, предусмотренных актами лесопатологических обследований.

Контроль за достоверностью сведений и обоснованностью мероприятий осуществляют территориальные органы Федерального агентства лесного хозяйства.

Контроль за достоверностью сведений, указанных в акте обследования, осуществляется путем их документарной проверки. Основаниями для признания сведений недостоверными являются:

  • несоответствие сведений данным государственного лесопатологического мониторинга;
  • несоответствие сведений таксационным характеристикам лесного участка (более чем на 20 процентов) при отсутствии обоснования причин несоответствия в акте обследования.

Основаниями для осуществления контроля за обоснованностью мероприятий являются:

  • соответствующие обращения физических и юридических лиц, органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных лиц в территориальные органы Федерального агентства лесного хозяйства;
  • несоответствие мероприятий данным государственного лесопатологического мониторинга.

Контроль осуществляется с использованием данных наземных и дистанционных наблюдений. В случае невозможности проверки обоснованности мероприятий путем сопоставления данных наземных и дистанционных наблюдений проводится выездная проверка.

В ходе выездной проверки проверяются фактическое санитарное и лесопатологическое состояние лесов, а также имеющаяся у уполномоченного органа документация по результатам проведения лесопатологического обследования. По результатам выездной проверки составляется акт проверки с указанием обоснованности (необоснованности) мероприятий.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Экология».
Купить программу для экологов «Техэксперт: Экология» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 23.11.2016
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1158
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1161

В правила предоставления субсидий на господдержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций внесены уточнения

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1154

Утвержден порядок осуществления санитарно-карантинного, ветеринарного, карантинного фитосанитарного контроля (надзора) товаров и транспортных средств в пунктах пропуска через госграницу, расположенных на территории свободного порта Владивосток