Новости
Федеральный закон от 1.05.2016 N 131-ФЗВсе новости

Уточнены правила развития спорта в правоохранительных органах

Федеральным законом от 1 мая 2016 года N 131-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Уточнено, что спортивные клубы и общественно-государственные организации при федеральных органах исполнительной власти, осуществляющих руководство развитием военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта, создаются также в целях подготовки граждан к защите Отечества. Указанные спортивные клубы и организации должны создавать условия для занятия физической культурой и спортом не только военнослужащими и лицами, проходящими специальную службу, но и иными лицами, занимающимися физической культурой и спортом.

Федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие руководство развитием военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта, формируют спортивные сборные команды по соответствующим военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта, организовывают и обеспечивают подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд по иным видам спорта для участия в региональных, всероссийских и международных спортивных мероприятиях.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.05.2016
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 1.05.2016 N 131-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 1.05.2016 N 133-ФЗ

Уточнена административная ответственность за нарушение правил перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

Следующая новость:

Федеральный закон от 1.05.2016 N 130-ФЗ

Внесены изменения в часть первую Налогового кодекса РФ, направленные на усовершенствование налогового администрирования