Новости
Приказ Минтранса России от 28.01.2016 N 16Все новости

Внесены изменения в перечень транспортных средств, подлежащих оснащению тахографами

Приказом Минтранса России от 28.01.2016 N 16 внесены изменения в Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами, утвержденные приказом Минтранса России от 13 февраля 2013 года N 36.

Изменениями уточнен перечень исключений, т.е. перечень тех транспортных средств, которые не подлежат оснащению тахографами. Так, вместо указанных ранее в перечне исключений самоходных сельскохозяйственных машин теперь под исключения попадают: специализированные транспортные средства (специально оборудованные молоковозы, скотовозы, машины для перевозки птицы, яиц, живой рыбы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений; транспортные средства категорий N 2 и N 3, используемые сельхозпроизводителями при осуществлении внутрихозяйственных перевозок.

Также не оснащаются тахографами учебные транспортные средства, используемые для обучения вождению и сдачи экзаменов на получение водительских удостоверений, при условии, что они не используются для коммерческой перевозки пассажиров и грузов, и транспортные средства, которые проходят дорожные испытания, предусмотренные государственными стандартами и отраслевыми документами.

А вот транспортные средства, оснащенные кранами-манипуляторами, теперь должны оснащаться тахографами.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Машиностроение».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Машиностроение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.03.2016
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 28.01.2016 N 16
Предыдущая новость:

Постановление Правительства Москвы от 01.03. 2016 N 60-ПП

Присвоены наименования новым линейным транспортным объектам города Москвы

Следующая новость:

Приказ Минпромторга России от 20 .01.2016 N 66

Скорректирован порядок лицензионного контроля деятельности по производству лекарственных средств