Новости
Приказ Минкультуры России от 17.12.2015 N 3119Все новости

Утвержден новый порядок бесплатного посещения музеев детьми и студентами

Приказом Минкультуры России от 17 декабря 2015 года N 3119, зарегистрированным в Минюсте России 21 марта 2016 года, утвержден Порядок бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет, а также обучающимися по основным профессиональным образовательным программам.

Лицам, не достигшим восемнадцати лет, гарантируется право на бесплатное посещение музеев один раз в месяц. Лицам, обучающимся по основным профессиональным образовательным программам, предоставляется право на бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев не реже одного раза в месяц.

Дети и студенты также вправе бесплатно посещать музеи более одного раза в месяц, в случае предоставления им такого права на основании локальных актов музеев.

Дни бесплатного посещения музеев определяются локальными актами музеев. Информация о днях бесплатного посещения музеев доводится до сведения посетителей посредством ее размещения на официальных сайтах музеев в сети "Интернет", в средствах массовой информации, а также специально оборудованных информационных стендах, размещаемых в доступных для посетителей музеев местах.

Бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев студентами осуществляется при предъявлении ими студенческого билета.

Посещение музеев осуществляется на основании предоставляемых им бесплатных билетов.

Приказ Минкультуры России от 17 декабря 2015 года N 3119 вступает в силу с даты вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 12 ноября 1999 года N 1242 "О порядке бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет"

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минкультуры России от 17.12.2015 N 3119
Предыдущая новость:

Приказ Минсельхоза России от 24.12.2015 N 664

Определен механизм осуществления государственного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения

Следующая новость:

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995

Утвержден новый регламент МВД РФ по предоставлению госуслуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений