Новости
Приказ Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953Все новости

Утверждены форма технического плана и форма декларации об объекте недвижимости, а также требования к их подготовке

Приказом Минэкономразвития России от 18 декабря 2015 года N 953 утверждена форма технического плана и определены требования к его подготовке и состав содержащихся в нем сведений.

Технический план состоит из текстовой и графической частей, которые делятся на разделы, обязательные для включения в состав технического плана, и разделы, включение которых зависит от видов кадастровых работ. Приведены требования к оформлению каждой из указанных частей плана и заполнению отдельных реквизитов.

Технический план подготавливается в форме электронного документа в виде XML-документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, и оформляется в виде файлов в формате XML. Указанные XML-схемы считаются введенными в действие по истечении 2 месяцев со дня их размещения на официальном сайте Росреестра.

Приказом также утверждена форма декларации об объекте недвижимости и требования к ее подготовке.

Декларация составляется и заверяется правообладателем объекта недвижимости в случае, если законодательством в отношении соответствующего объекта, изготовленного до 1 января 2013 года, не предусмотрены подготовка и (или) выдача разрешения на ввод в эксплуатацию, проектной документации на строительство, техпаспорта помещения.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 2 марта 2016 года.

См. консультацию  "Регистрация недвижимости. Кадастровый учет. Изменения с 1 января 2017 года."

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953
Предыдущая новость:

Приказ Минкомсвязи России от 01.02.2016 N 27

Утверждены Требования к транспортным средствам, которые специально оборудованы для обслуживания абонентов при заключении договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи

Следующая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 27.08.2015 N 609

Утвержден порядок государственной регистрации сделок, предусматривающих использование единых технологий гражданского назначения на территориях иностранных государств