Новости
Указание Банка России от 30.05.2016 N 4027-УВсе новости

Утвержден перечень базовых стандартов, обязательных для разработки саморегулируемыми организациями в сфере финансового рынка, объединяющими микрофинансовые организации и кредитные потребительские кооперативы

Указанием от 30.05.2016 N 4027-У Банк России утвердил перечень обязательных для разработки саморегулируемыми организациями в сфере финансового рынка, объединяющими микрофинансовые организации, кредитные потребительские кооперативы, базовых стандартов и требования к их содержанию, а также перечень операций на финансовом рынке, подлежащих стандартизации в зависимости от вида деятельности финансовых организаций.

Установлено, что саморегулируемые организации, объединяющие микрофинансовые организации, должны разработать базовые стандарты по управлению рисками и совершения операций на финансовом рынке.

Саморегулируемые организации, объединяющие кредитные потребительские кооперативы, должны разработать базовые стандарты по управлению рисками, корпоративного управления и совершения операций на финансовом рынке.

Также утвержден перечень положений, обязательных для включения в базовый стандарт по управлению рисками, разрабатываемый саморегулируемыми организациями, объединяющими микрофинансовые организации и кредитные потребительские кооперативы.

Кроме того, определены требования к базовому стандарту корпоративного управления, разрабатываемому саморегулируемыми организациями, объединяющими кредитные потребительские кооперативы, и требования к базовому стандарту совершения операций на финансовом рынке, разрабатываемому саморегулируемыми организациями, объединяющими микрофинансовые организации.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 25.06.2016
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 30.05.2016 N 4027-У
Предыдущая новость:

Решением Коллегии ЕЭК от 07.06.2016 N 68

Утвержден Порядок аттестации методики измерений, принимаемой в качестве референтной методики измерений

Следующая новость:

Указание Банка России от 30.05.2016 N 4026-У

Банк России утвердил перечень базовых стандартов, обязательных для разработки саморегулируемыми организациями в сфере финансового рынка, объединяющими брокеров, дилеров, управляющих, депозитариев и регистраторов