Новости
Указание Банка России от 30.05.2016 N 4026-УВсе новости

Банк России утвердил перечень базовых стандартов, обязательных для разработки саморегулируемыми организациями в сфере финансового рынка, объединяющими брокеров, дилеров, управляющих, депозитариев и регистраторов

Указанием от 30.05.2016 N 4026-У Банк России утвердил перечень обязательных для разработки саморегулируемыми организациями в сфере финансового рынка, объединяющими брокеров, дилеров, управляющих, депозитариев, регистраторов, базовых стандартов и требования к их содержанию, а также перечень операций на финансовом рынке, подлежащих стандартизации в зависимости от вида деятельности финансовых организаций.

Установлено, что саморегулируемые организации, объединяющие брокеров, управляющих, депозитариев, регистраторов, должны разработать базовые стандарты корпоративного управления и совершения операций на финансовом рынке.

Саморегулируемые организации, объединяющие дилеров, должны разработать базовый стандарт корпоративного управления.

Базовый стандарт корпоративного управления должен содержать положения, определяющие принципы корпоративного управления и механизмы реализации данных принципов.

Кроме того, определен перечень положений, которые должен содержать базовый стандарт совершения операций на финансовом рынке.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 25.06.2016
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 30.05.2016 N 4026-У
Предыдущая новость:

Указание Банка России от 30.05.2016 N 4027-У

Утвержден перечень базовых стандартов, обязательных для разработки саморегулируемыми организациями в сфере финансового рынка, объединяющими микрофинансовые организации и кредитные потребительские кооперативы

Следующая новость:

Приказ ДЭПиР города Москвы от 9.-6.2016 N 15-ТР

Установлены тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую потребителям Федерального государственного унитарного предприятия "Жилищно-коммунальное управление Российской академии наук"